Logic Pro X Канальная линейка

Канальная линейка (Channel Strip).

Для начала давайте рассмотрим каким образом протекает сигнал по канальной линейке.

На вход канальной линейки подается аудио сигнал либо сигнал из программного инструмента, затем сигнал подвергается обработке, например, эквалайзером и далее уже обработанный сигнал идет на выход и вы слышите конечный результат.

С помощью кнопки посыла Send можно направить часть сигнала с канальной линейки через виртуальную шину Bus на вспомогательную линейку Aux для обработки сигнала процессорами эффектов. Например, ревербератором. При посыле сигнала на Aux можно регулировать уровень обработанного сигнала и подмешивать его к необработанному. При этом обработанный сигнал и необработанный на выходе суммируются, это влияет на общий уровень сигнала.

Подробнее...

Logic Pro X Микшер

Микшер (Mixer).

Микшер показывает все канальные линейки, которые используются в вашем проекте, включая канальные линейки треков, вспомогательные и выходные каналы, а также мастер канал. Открывается микшер по умолчанию с помощью горячей клавиши [X] либо с помощью кнопки Mixer на панели инструментов, а также в главном меню View > Show/Hide Mixer:

image

Окно микшера может отображаться двумя способами. Как часть главного окна в нижней части области треков, либо как отдельное окно. Это очень удобно, когда необходимо создать собственный скринсет, который будет состоять, например, только из микшера. Чтобы открыть микшер в отдельном окне нужно зайти в главное меню Window >Open Mixer либо воспользоваться горячими клавишами [Command] + [2].

Подробнее...

Ошибка?

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму обратной связи:

Обновления

Чтобы не пропустить обновления Мануала, пожалуйста, подпишитесь на новости нажав на кнопку ниже:

Оглавление

(Мануал в стадии наполнения. Вы можете оформить подписку на новости ниже, чтобы получать уведомления о новых статьях в мануале.)