Все, что вы хотели спросить по Logic Pro!

Уважаемые коллеги, в данном разделе вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы по Logic Pro X. Большинство ответов на другие вопросы вы найдете просмотрев наши учебные видео-материалы.

Как настроить функцию Tap Tempo для того, чтобы с помощью нескольких нажатий по кнопке на клавиатуре установить необходимый темп (BPM) для композиции?

1. Для этого необходимо зайти в редактор клавиатурных команд через меню Logic Pro X > Key Commands > Edit…, либо с помощью горячих клавиш [Option] + [K]. 2. В поиске команды набрать слово “tap”. 3. Выделить функцию Tap Tempo. 4. Нажать на кнопку Learn by Key Label. 5. Затем нажать на сочетание любых доступных клавиш на клавиатуре, например, [Option] + [1]. 6. Если появится предупреждающее окно о том, что данная клавиша или сочетание клавиш уже используется, выберите другое сочетание клавиш, либо примените текущее, заменив существующую команду. 7. После того, как клавиши назначены, закройте окно редактора клавиатурных команд. 8. Нажмите на горячие клавиши Tap Tempo, появится предупреждение о том, что будет включен данный режим. Включите его, нажав на ОК. 9. Теперь ритмично нажимайте на сочетание назначенных клавиш, например, удерживая клавишу [Option] и 5-ть раз нажимая на клавишу [1] (при этом достаточно постоянно удерживать одну клавишу [Option], и одновременно нажимать только вторую клавишу [1]). 10. Будет установлен темп (BPM) в соответствии со скоростью нажатия на клавишу [1] и запущено воспроизведение.

key_editor

zamenit_klavishi

vkluchit_tap_tempo

tap_tempo

© LogicProHelp.RU

Поделиться материалом с друзьями или забрать себе на стену:

Все статьи

Для просмотра всех статей из категории "Вопрос-Ответ" в виде простого списка или при просмотре материалов на мобильном устройстве нажмите на кнопку ниже:

Настройка RSS

Для чтения RSS-ленты вам понадобится любой бесплатный RSS-клиент, который вы можете скачать из App Store. Если RSS-лента открывается некорректно и вы видите непонятный код, воспользуйтесь браузером Firefox.

Twitter

Хотите следить за заполнением раздела "Вопрос-Ответ?" Присоединяйтесь к нашей ленте в Twitter. Мы будем публиковать все новые ответы в Twitter в течении дня после добавления их на сайт.

Ошибка?

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму обратной связи: