Все, что вы хотели спросить по Logic Pro!

Уважаемые коллеги, в данном разделе вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы по Logic Pro X. Большинство ответов на другие вопросы вы найдете просмотрев наши учебные видео-материалы.

По умолчанию Logic Pro X записывает сигнал без обработок, “сухим” даже если на канальной линейке стоят плагины обработки. Необходимо сразу записать обработанный сигнал, например, компрессором, как это сделать?

1. Создать для записи, например, партии вокала два аудио трека, например, Аудио 1 (А1) Dry и Аудио 2 (А2) Wet.

audio_dry_wet

2. С канальной линейки (А1) Dry направить 100% сигнала через Output на вспомогательную канальную линейку AUX1.

aux1

3. На AUX1 поставить компрессор.

aux_compressor_lpx

4. Направить 100% сигнала с AUX1 через Output на AUX2.

aux2_lpx

5. На канальной линейке (А2) Wet на вход Input направить сигнал с AUX2 (через Bus2).

bus2_lpx

6. Для мониторинга сигнала включить мониторинг (i) на (А1) Dry.

7. Для записи только обработанного сигнала включить запись на (А2) Wet. Произвести запись.

wet_record_lpx

8. Для записи “сухого” и обработанного сигнала одновременно включить запись на двух треках (А1) Dry и (А2) Wet. Чтобы услышать “сухой” сигнал после записи на (А1) Dry не забудьте выключить плагин на AUX1.

dry_wet_lpx

Рекомендуем выставить настройки отсчета метронома при записи сразу на два трека на 2 Bar (File>Project Settings>Recording либо правая кнопка мыши по кнопке записи на транспортной панели > Recording Settings (см скриншот) т.к. может возникнуть задержка при записи на (А2) Wet.

metronom_2bar.

При записи сразу на два трека в текущей версии LPX 10.0.7 может некорректно отображаться графика для волноформы на (А2) Wet, при записи только на (А2) Wet такого не наблюдалось.

bug_lpx

© LogicProHelp.RU

Поделиться материалом с друзьями или забрать себе на стену:

Все статьи

Для просмотра всех статей из категории "Вопрос-Ответ" в виде простого списка или при просмотре материалов на мобильном устройстве нажмите на кнопку ниже:

Настройка RSS

Для чтения RSS-ленты вам понадобится любой бесплатный RSS-клиент, который вы можете скачать из App Store. Если RSS-лента открывается некорректно и вы видите непонятный код, воспользуйтесь браузером Firefox.

Twitter

Хотите следить за заполнением раздела "Вопрос-Ответ?" Присоединяйтесь к нашей ленте в Twitter. Мы будем публиковать все новые ответы в Twitter в течении дня после добавления их на сайт.

Ошибка?

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму обратной связи: