Все, что вы хотели спросить по Logic Pro!

Уважаемые коллеги, в данном разделе вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы по Logic Pro X. Большинство ответов на другие вопросы вы найдете просмотрев наши учебные видео-материалы.

Необходимо настроить срабатывание компрессора от MIDI - трека с бочкой или аудио трека с бочкой, как это сделать?

Для настройки срабатывания компрессора от семпла бочки на аудио-треке для достижения Side Chain эффекта поставьте компрессор на канальную линейку с инструментом (например, на бас) и в настройках компрессора, в поле Side Chain выберите аудио трек с бочкой.

Logic_Pro_X_Side_Chain_audio

Пример (от семпла бочки):

Для настройки срабатывания компрессора от MIDI - трека с бочкой, создайте MIDI - регион с партией бочки, затем продублируйте трек с партией бочки и скопируйте на него MIDI - регион. Откройте канальную линейку дублированного трека и направьте 100% сигнала через Output на Bus1. Будет создана AUX1. На AUX1 отключите выход Output для того, чтобы сигнал не дублировался и одновременно не проигрывались два трека с бочкой. Можете также опустить фейдер на AUX1 в самое нижнее положение чтобы вас не отвлекал лишний индикатор на микшере. Далее ставите компрессор на канальную линейку с инструментом (например, на бас) и в поле Side Chain выбираете Bus1, настраиваете компрессор. Этот метод хорошо подойдет для создания эффекта “искусственный Side Chain”.

LogicProX_SideChain_midi

Пример (от MIDI):

Другой вариант это направить сигнал из дублированной канальной линейки через слот Sends на Bus1. Затем отключить выход Output на дублированной канальной линейке. На созданной AUX1 так же как и в первом варианте отключите выход Output для того, чтобы сигнал не дублировался. Можете опустить фейдер на AUX1 в самое нижнее положение чтобы вас не отвлекал лишний индикатор на микшере. Далее ставите компрессор на канальную линейку с инструментом и в поле Side Chain выбираете Bus1, настраиваете компрессор. Принципиальной разницы в этих двух методах нет (имеется ввиду настройка срабатывания компрессора от MIDI - региона). В качестве управляющего сигнала можно выбрать любой инструмент, не обязательно копию бочки.

LogicProX_SideChain_midi_bus

Можно не создавать копию MIDI - трека с бочкой и направить сигнал через Bus1 на AUX1 с оригинального трека бочки, но тогда эффект Side Chain будет работать только в том месте где играет бочка, там где не будет региона с бочкой эффект пропадет. Если вам необходимо создать эффект “искусственный Side Chain” для обработки партии даже в тех местах где бочки нет, то используйте вышеописанные варианты.

LogicProX_sidechain_kcik

Пример (напрямую от MIDI):

Помните, что вы всегда можете автоматизировать параметры канальной линейки для того, чтобы плавно увеличить или уменьшить эффект Side Chain в необходимых частях аранжировки.

Обратите внимание, что не обязательно направлять сигнал именно через Bus1. Вы можете направить сигнал через любую свободную шину на любую AUX.

© LogicProHelp.RU

Поделиться материалом с друзьями или забрать себе на стену:

Все статьи

Для просмотра всех статей из категории "Вопрос-Ответ" в виде простого списка или при просмотре материалов на мобильном устройстве нажмите на кнопку ниже:

Настройка RSS

Для чтения RSS-ленты вам понадобится любой бесплатный RSS-клиент, который вы можете скачать из App Store. Если RSS-лента открывается некорректно и вы видите непонятный код, воспользуйтесь браузером Firefox.

Twitter

Хотите следить за заполнением раздела "Вопрос-Ответ?" Присоединяйтесь к нашей ленте в Twitter. Мы будем публиковать все новые ответы в Twitter в течении дня после добавления их на сайт.

Ошибка?

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму обратной связи: