Все, что вы хотели спросить по Logic Pro!

Уважаемые коллеги, в данном разделе вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы по Logic Pro X. Большинство ответов на другие вопросы вы найдете просмотрев наши учебные видео-материалы.

Необходимо назначить несколько параметров плагина на одну ручку в Smart Controls, как это сделать?

Рассмотрим вариант назначения нескольких параметров на одну ручку Smart Controls на примере Retro Synth. Открываем Smart Controls, нажимаем на “i” чтобы отобразился локальный инспектор для Smart Controls и удаляем все настройки назначенные по умолчанию. Для этого выбираем нужную ручку на интерфейсе Smart Controls, кликаем мышкой по списку Parameter Mapping и во всплывающем меню выбираем, что нам нужно: удалить параметры для одной (выделенной) ручки Delete Mapping, либо для все ручек и кнопок сразу Delete all Patch Mappings.

Не переживайте на счет удаленных настроек “по умолчанию”. При создании нового трека они снова будут доступны.

Smart_Controls

Затем назначим поочередно несколько новых параметров для одной ручки. 1. Выделяем ручку. 2. Далее нажимаем на кнопку Learn. 3. Двигаем любой параметр на синтезаторе, например, фильтр Cutoff. (Можно искать параметр не нажимая на кнопку Learn при помощи локального меню. Для этого кликнув по списку Parameter Mapping выберите в меню Retro Synth и находите необходимый параметр, например, Retro Synth>Filter > Cutoff). Автоматически на выделенную ручку будет назначено имя “CUTOFF”, в списке Parameter Mapping отобразится назначенный параметр Retro Synth > Cutoff. 4. Снова нажмите на кнопку Learn отключив ее, для того, чтобы случайно нажав на другой параметр синтезатора не переназначить ее. 5. В полях Range Min и Max можно задать диапазон минимального и максимального значения для параметра Cutoff, чтобы при вращении ручки фильтр регулировался в заданном диапазоне, а не по всему диапазону (если это необходимо).

logicprox_Retro_Synth

Теперь назначим второй параметр на ту же самую ручку. 1. Кликаем мышкой по Parameter Mapping. 2. Во всплывающем меню выбираем Add Mapping. Появится второй параметр с именем Unmapped. 3. Выделяем параметр с именем Unmapped, нажимаем на кнопку Learn и двигаем на синтезаторе, например, резонанс Reso (или выбираем его из меню Retro Synth>Filter>Resonance) 4. Отключаем кнопку Learn. 5. Можно изменить название параметра для ручки.

logicprox_filter_res

По аналогии можно назначить другие дополнительные параметры на одну ручку.

© LogicProHelp.RU

Поделиться материалом с друзьями или забрать себе на стену:

Все статьи

Для просмотра всех статей из категории "Вопрос-Ответ" в виде простого списка или при просмотре материалов на мобильном устройстве нажмите на кнопку ниже:

Настройка RSS

Для чтения RSS-ленты вам понадобится любой бесплатный RSS-клиент, который вы можете скачать из App Store. Если RSS-лента открывается некорректно и вы видите непонятный код, воспользуйтесь браузером Firefox.

Twitter

Хотите следить за заполнением раздела "Вопрос-Ответ?" Присоединяйтесь к нашей ленте в Twitter. Мы будем публиковать все новые ответы в Twitter в течении дня после добавления их на сайт.

Ошибка?

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму обратной связи: