Все, что вы хотели спросить по Logic Pro!

Уважаемые коллеги, в данном разделе вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы по Logic Pro X. Большинство ответов на другие вопросы вы найдете просмотрев наши учебные видео-материалы.

Необходимо заблокировать регион и защитить его от редактирования, как это сделать?

В Logic Pro X есть два варианта защиты регионов от внесения изменений. 1. Заблокировать SMPTE позицию, т.е. регион будет невозможно перемещать по временной сетке, но вносить изменения в сам регион будет можно, работать с MIDI - событиями, делать фейды, разрезать регион и удалять его части, применить режим Flex и т.д.

logicprox_smpte_lock

2. Заблокировать регионы полностью от любых изменений с помощью функции Protect. Будет невозможно перемещать регионы, разрезать, применять режимы Flex, изменять MIDI -события (менять ноты, квантизировать и т.д.). Для этого нажмите правой кнопкой мыши по любому треку в трек-листе, затем во всплывающем меню нажмите Configure Track Header и в открывшихся настройках трек-листа поставьте галочку в чек-бокс Protect и нажмите Done. Затем нажмите на иконку замка на трек-листе. Все регионы на данном треке будут заблокированы для внесения изменений.

logicprox_protect

Так же можно отнести к защите региона и канальной линейки режим Freeze. Читайте о режиме Freeze в этой статье.

© LogicProHelp.RU

Поделиться материалом с друзьями или забрать себе на стену:

Все статьи

Для просмотра всех статей из категории "Вопрос-Ответ" в виде простого списка или при просмотре материалов на мобильном устройстве нажмите на кнопку ниже:

Настройка RSS

Для чтения RSS-ленты вам понадобится любой бесплатный RSS-клиент, который вы можете скачать из App Store. Если RSS-лента открывается некорректно и вы видите непонятный код, воспользуйтесь браузером Firefox.

Twitter

Хотите следить за заполнением раздела "Вопрос-Ответ?" Присоединяйтесь к нашей ленте в Twitter. Мы будем публиковать все новые ответы в Twitter в течении дня после добавления их на сайт.

Ошибка?

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму обратной связи: