Все, что вы хотели спросить по Logic Pro!

Уважаемые коллеги, в данном разделе вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы по Logic Pro X. Большинство ответов на другие вопросы вы найдете просмотрев наши учебные видео-материалы.

При экспорте готовой композиции, в настройках Bounce есть параметр Dithering, какое значение Dithering выбрать?

В первую очередь этот процесс нужен для минимизации потерь качества при понижении битности. Убедитесь что при экспорте для CD вы выставили значение 16 bit / 44.1kHz иначе не будет доступен параметр UV22HR.

logicprox_dithering

Какой алгоритм лучше использовать зависит от ваших личных предпочтений. В каждом отдельном случае он разный. Сделайте несколько вариантов и послушайте. Возможно вам вообще не понадобится применять Dithering. В целом можно сказать так, что если вы не собираетесь конвертировать 24-bit файлы в 16-bit например для записи на CD, то Dithering можно не применять.

None: Dithering не применяется.

POWr #1 (Dithering): кривая сглаживания минимизирует шум квантизации (шум/искажение квантования).

POWr #2 (Noise Shaping): Дополнительная обработка используется в широком диапазоне частот, которая может расширить динамический диапазон на 5-10 дБ.

POWr #3(Noise Shaping): Дополнительная, оптимизированная обработка шума, которая может расширить динамический диапазон на 20 дБ в районе 2-4 кГц (диапазон, в районе которого человеческий слух наиболее чувствителен). Это ограничение так же минимизирует побочные эффекты вызванные понижением битности путем перемещения спектра шума квантизации в район выше 10 кГц (в наименее чувствительную часть диапазона человеческого слуха - спектральное смещение).

UV22HR: Обеспечивает наилучшее разрешение при экспорте записи с разрешением 24-bit в 16-bit файл.

© LogicProHelp.RU

Поделиться материалом с друзьями или забрать себе на стену:

Все статьи

Для просмотра всех статей из категории "Вопрос-Ответ" в виде простого списка или при просмотре материалов на мобильном устройстве нажмите на кнопку ниже:

Настройка RSS

Для чтения RSS-ленты вам понадобится любой бесплатный RSS-клиент, который вы можете скачать из App Store. Если RSS-лента открывается некорректно и вы видите непонятный код, воспользуйтесь браузером Firefox.

Twitter

Хотите следить за заполнением раздела "Вопрос-Ответ?" Присоединяйтесь к нашей ленте в Twitter. Мы будем публиковать все новые ответы в Twitter в течении дня после добавления их на сайт.

Ошибка?

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму обратной связи: